Неправильно оформленный больничный - почему он не оплачивается?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос: больничный лист был открыт 15.11.15 продлен по 24.11.15., врач велел позвонить и уточнить 25.11.15 когда я должна явиться на комиссию для получения и оформления инвалидности. Я позвонила и мне назначили на 03.12.15 В итоге комиссия закрывает мне больничный лист 03.12.15. Предъявляю больничный на работу и мне говорят что с 25.11.15 и по 03.12.15 больничный оплачиваться не будет и надо написать заявление на административный отпуск. Почему не оплачивается больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 N 514. В пункте 29 нового Порядка рассматриваемый вопрос решен однозначно: при установлении инвалидности со степенью ограничения способности к трудовой деятельности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении медико-социальной экспертизы.

Дата регистрации направления в случае установления инвалидности в дни, оплачиваемые в размере пособия по временной нетрудоспособности, не включаются.