Проблемы с доступом в подъезд после блокировки квартиры - что делать?
Я выкупила квартиру у бывшего мужа, долго в ней не жила, оказалось, я должна за домофон 1600 руб, при этом трубка была давно отключена. Два дня назад у меня перестали срабатывать магнитные ключи. Кодов квартир никому из жильцов компания не сообщила. Трубка мне не нужнаё но теперь я не могу попасть в подъезд. На звонок мне ответили, заплатите долг. Мою квартиру просто заблокировали, хотя отрицают это. ДомОФон не от ТСЖ. ЧТО мне предпринять, чтобы я могла открыть дверь в свой подъезд. Если до этого я планировала погасить долг, то сейчас хочу отказаться.
Подать жалобу в прокуратуру на предприятие, обслуживающее домофоны, о чинении препятствий в пользовании квартирой, навязывании платных услуг. Или претензию к самому предприятию.