Могу ли я удочерить сестер, если мою мать лишили родительских прав и они находятся в детдоме?
Если мою мать лишили родительских прав, и двух моих сестер поместили в детдом могу ли я их удочерить я замужем мне 16 лет, имею квартиру и в состоянии обеспечить двух сестер.
Удочерить не можете, т.к. по закону разница в возрасте не подходит, можете взять их под опеку, т.к. в отношении Вас действует правило об эмансипации - имеете такое право. Если опека вдруг будет отказывать - обжалуйте в суд, там докажите свое право, и право сестер воспитываться в благополучной семье.
Оформить опекунство можете.
Да, такой шанс у вас есть. Обратитесь в органы опеки