Подача женой на алименты в сложной семейной ситуации - возможность получения и присуждения алиментов
Вы также можете подать в суд свой иск о взыскании алиментов с матери
на своих детей, которые проживают с вами и находятся на вашем обеспечении.
Если у Вас есть два свидетеля, документы о том, что вы тратите свои деньги на питание и содержание детей, то вы можете возражать против необоснованного иска жены. Уточните - сколько лет детям. Если родитель работает, то алименты на содержание одного ребенка суд взыскивает в размере 1/4 доли заработка, на двоих детей - 1/3 доли, на троих и более - 1/2. Если родитель не работает, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Решение суда может быть обжаловано.
Да, все равно могут присудить.