Могул ли приставы арестовать зарплатную карту военнослужащего?
Здравствуйте, Наталья.
Согласно положений Федерального закона № 29-ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель после возбуждения им на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА исполнительного производства и наличии задолженности свыше 10 000 рублей вправе наложить арест на счет в Банке должника, а не на "зарплатную" и иную банковскую карту.
........................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.
Если есть исполнительное производство - могут.