Как мы с дочерью можем обезопасить сябя от раздела жил.

• г. Москва

Я военнослужащий, получил вторую квартиру на расширение жил. площяди. Меня обязывают прописать в нее дочь, зятя и внука. Как мы с дочерью можем обезопасить сябя от раздела жил. площяди в случае ее развода с зятем. Заранее благодарен, с ув. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Если Вы получили квартиру на всю указанную выше семью, то есть все эти лица включены в ордер, то они могут и ДОЛЖНЫ зарегистрироваться в квартире без Вашего согласия, на основании выданного ордера. В этом случае, все будут иметь равные права на жилую площадь, и любой член Вашей семьи вправе полнять вопрос об изменении договора найма жилого помещения или о принудительном обмене. Это совершенно справедливо, с учетом того, что жилье получено с учетом дочери, зятя и ребенка. Если же квартира предоставлена лично Вам, то Вы не обязаны регистрировать кого бы то ни было, и, соответственно, Вам не нужно страховаться от раздела квартиры.