И после смерти мамы какие могут возникнуть проблемы с этой ошибкой в паспорте.
У нас с мамой в паспортах указаны по сути разные фамилии. У нее - Сафеева, у меня Софеева. Мама пристарелая (92 года скоро будет). Всю жизнь прожили по таким фамилиям. Нас четверо детей (дочери) и у всех стояла фамилия Софеева. Раньше часто делали ошибки при выдаче документов. Трое сменили фамилии (вышли замуж), а я нет. Никаких осложнений в "разных" фамилиях не исптывали.
Вопрос: Могут ли возникнуть сложности при приватизации квартиры, в которой прописаны мать (Сафеева) я и мой сын (оба Софеевы). И после смерти мамы какие могут возникнуть проблемы с этой ошибкой в паспорте. У мамы есть сберкнижки.
Спасибо.
вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридическго факта, на основании этого решения соответствующими органами в ваши документы будут внесены изменения
Конечно, возникнет проблема с оформлением наследства, так как фамилии разные