Проблемы с получением справок о предыдущей работе для расчета декретных.
При приеме на работу у меня не приняли справки с прошлой работы для расчета больничных. В апреле мне идти в декрет, как же они без справок с прошлой работы рассчитают мне декретные? Прошлые 2 года зарплата была гораздо больше.
Добрый день, а почему не приняли. Обязаны были принять. Если не правильно рассчитают обращайтесь в суд.
обязаны принять справки, расчет пособия будет за два предыдущих года - см. ст.ст. 13-15
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"