Как разделить долю в общедолевой собственности при строительстве и реконструкции жилого помещения?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос. Я собственник 1/3 доли в доме и 1/3 земельного участка по одному адресу (общедолевая собственность), год назад я отписала по одной третей своей сестре (т.е. было по 2/3 земли и 2/3 в доме. По факту я проживаю в соседней половине этого жилого дома - по документам он оформлен как сарай, там за средства моей семьи был проведен ремонт на приличную сумму и мы хотели бы оформить этот пристрой на свою семью, но после отписания долей сестре (она обманом - пообещала что даст потом доверенность на все мои дела, сейчас отказывается говорит что - все останется как есть... общедолевая собственность у всех, всего нас трое дольщиков - еще брат (у каждого из нас по 1/3 дома и земли - он на моей стороне. Сестра отказывается даже от выделения долей в натуре и раздела земли. Что лучше делать в данной ситуации? Попробовать взять разрешение на строительство в пределах своей земли т.е. 1/3 от участка или реконструировать нежилое помещение. Брат тоже хочет строиться. Сестра проживает по другому адресу, у них здесь только огород, когда ей отписывали сказала что т.к. общедолевая то без доли в доме ей не отпишется земля - поэтому мы пошли на это, говорила что ей нужна только земля - а теперь вот так... Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас общедолевая собственность, то строительство только с согласия всех дольщиков. Удачи.