Влияние долга в микрофинансовой организации на возможность получения кредита коллегами - миф или реальность?

Я брала кредит в микрофинансовой организации и оставила доп. контакты своих коллег. Выплатить пока не могу и они шлют смс, что якобы в течении 15 лет я и мои коллеги не смогут нигде получить кредит. Ну со мной то ясно, а как это может отразиться на коллегах? Правда ли что они не смогут получить кредит и будут внесены в черный список банков?

Лучший ответ

МФО иногда прокручивают такое, заносят в черный список