Как упростить процесс повышения группы инвалидности для женщины с несрастающим переломом шейки бедра?
Я ухаживаю за одинокой женщиной инвалидом, которая 4 года назад получила перелом шейки бедра и так и не смогла ходить после аперации, стоят пластины скрепляющие кость перелом не сросся. До перелома у женщины была 3 группа инвалидности постоянная. Сейчас она абсолютно беспомощна, сама себя обслуживать не может, нуждается в постороннем уходе. Было освидетельствование в бюро МСЭ и группу оставили как была третью. Как лучше и проще для инвалида добиться повышения группы? Обжалование в главное бюро МСЭ считаю бесполезной тратой времени, да и трудно лежачему инвалиду добраться до областного центра, да и люди там работают непробиваемые. А через суд скорее всего потребует крупных материальных затрат на которые у нее нет возможностей. Как быстрее и проще добиться результата?
Лучший ответ
Вы назвали оба возможных варианта и ни один Вам не подходит, а других нет.
Вы мне очень помогли, спасибо!