Когда и как написать заявление на налоговый вычет на ребенка, если находишься в декретном отпуске?
Я родила ребенка в июне 2014 года. На данный момент я еще нахожусь в декретном отпуске. Когда нужно писать заявление на налоговый вычет на ребенка? Когда я выйду на работу из декрета? Или муж может написать это заявление на имя своего работодателя? Если муж может написать данное заявление, то можно ли ему получить материальную компенсацию за 1,5 года с момента рождения ребенка? Т.к. мы (как и многие родители) не знали, что нужно писать заявление на налоговый вычет на ребенка.
Здравствуйте! Вы напишите заявление при выходе на работу.Муж может написать на имя своего работодателя.Сделают перерасчет за весь 2015г.За 2014г.возврат налога можете оформить через налоговую инспекцию.