Действия Департамента по взысканию задолженности за аренду земельного участка под ГСК - правомерны ли они и какой срок исковой давности по арендным платежам?

• г. Владивосток

В 2006 г был заключен договор аренды земельного участка под ГСК, Сроком на 1,5 года зарегистрирован не был. В 2008 году решением арбитражного суда этот договор признан не действительным. Гаражами фактически пользовались. В 2015 году Департамент земельных отношений прислал предупреждение о взыскании задолженности за аренду с 2006 года и пени ссылаясь на договор аренды 2006 года.. Предупреждение вынесено после оплаты счета на выкуп земли под ГСК. Теперь выкуп земли затормозили. Сказали сначала оплатите задолженность по аренде. Вопрос: правомерны ли действия департамента? Какой срок исковой давности по арендным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. Срок давности 3 года, статья 196 ГК РФ