Каковы шансы на остановку кредита после смерти родителя с диагнозом алкогольного цирроза печени и высоким уровнем этилового спирта в крови?
Уйте, у меня такая ситуация, у нас умерла мама, а у неё остался кредит. Мы поехали в банк со свидетельством о смерти, нам сказали что нужна ещё причина смерти, сегодня мы получили заключение о смерти. Там написан диагноз алкогольный цирроз печени и этиловый спирт в крови 2,64 промиля. Вопрос, могут ли нам в банке отказать об остановке кредита, хотя в договоре не написано подпункты смерти. Мы будем вступать в наследство.
Лучший ответ
приостановить действие кредитного договора нельзя. Обратитесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя и вступайте в наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!