Загвоздка только в том, что колхоз не выдает информацию, что данный объект стоит на балансе у них.

• г. Чернушка

У меня к вам такой вопрос насчет приватизации квартиры. В квартире живем с 1986 года. Администрация местного сельхозкооператива не выдает информацию о дате сдачи и списывания (если списана), чтобы жители не успели приватизировать за этот срок. Ремонт капитальный делается за свой счет. Земля приватизирована уже нами, БТИ выдали паспорт. Загвоздка только в том, что колхоз не выдает информацию, что данный объект стоит на балансе у них. спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Святослав Рифович! Даже если квартиры стоят на балансе, это не значит, что у них (колхоза) оформлена право собственности на эти квартиры.

В можете подать в суд иск о признании права собственности на квартиры в силу приобретательной давности.

С Уважением Мордвинкина Л.В.