Обязан ли я заплатить налог при продаже нескольких автомобилей как физическое лицо?
Должен ли я заплатить налог, если я как физ. лицо продал за год более двух автомобилей, которые были на мне зарегистрированы? При этом сумма по договору купли-продажи как при покупке, так и при продажи автомобилей составляла 100.000 рублей!
Насколько мне известно, такая сумма не облагается налогом, да и самого факта прибыли нет! Нужно ли заполнять декларацию в моем случае? Если да, то какая ответственность мне грозит, если я сам не пойду в налоговую?
Здравствуйте! Если сумма продажи менее 250т.р.,уплаты налога не будет.Декларацию необходимо подать.Налоговая вправе рассчитать налог по рыночным ценам,если Вы не подадите декларацию.Если владели более 3 лет,декларацию подавать не нужно.
Декларацию подать нужно, можно отправить по почте и приобщить к ней документы, подтверждающие куплю и продажу транспортных средств.