Аннулируется ли диплом о высшем образовании, если не устроился на работу в течение года после окончания вуза?
Я слышал, что после окончания высшего учебного учреждения, если не устроился на работу в течении одного года, аннулируется диплом о высшем образовании. Правда ли это?
Это не так, закон не предусматривает в этом случае аннулирование диплома. Другое дело, если вы в течение столь длительного срока не будете работать по специальности, у вас хоть и останутся теоретические знания, но практических навыков вы не наработаете, а те, что приобрели в ходе обучения в вузе, - растеряете. Работодатель не сможет в этом случае, указав на конкретный закон, не признать ваш диплом, но велика вероятность, что он отдаст предпочтение специалисту с опытом работы.
Здравствуйте! Нет, диплом не аннулируется. По некоторым профессиям, если не работаете, надо подтверждать квалификацию.