А. предлагает мне занять сумму до суда, что это и как мне себя вести?

• г. Нижний Новгород

1. Я подала заявления на алименты в мировой суд на себя и на ребенка март 09 г., вынесли решение август 09 г. на меня в твердой денежной форме и на ребенка 1/4 от всех видов доходов, услуги адвоката и госпошлина суду.

2. Дело было передано суд. приставам в др. область. (сентябрь 09 г.)

2.1. Муж получил письмо по почте датитрованного датой 07.09.09 г., а получил его только 10.09.09 г. И ссылаясь на, то что он поздно получил письмо и прошли сроки подачи жалобы на обжалования решения, он отсылает документы лишь только в октябре месяце и 15.10.09 г. Судья выносит определение.

3. Муж написал аппеляционную жалобу на, то что он не согласен с решением судьи содеражать супругу и платить алименты в твердой денежной форме, ссылаясь на то, что не имеет средств и не заинтересован платить, обосновывая это тем что я получаю пособие по уходу за ребенком. У мужу имеется от первого брака рубенок, выяснилось в прошлом году, что ребенок инвалид-детства и нуждается в постоянном мед. лечение и т.д. , достоверность что ребенок является инвалидом-детства под большим вопросом, т.к на справках предоставленных в дело о взыскании алиментов нет ни одной подписи руководителей организаций, документы заверены подписью руководитель филиала, районный врач больницы и т.д..

5. На раннее выдвинутое решение, от 08.09 г мировой судья написала определение 15.10.09 г. на восстановления срока "ответчику", в связи с уважительной причиной, по данному делу.

5.1. Определение я получила, когда прошли уже все сроки на обжалования 23.11.09 г., и вдогонку аппеляционную жалобу 24.11.09 г.

6. Я встретилась с адвокатом и передала все вновь поступившие материалы дела для дальнейшей работы. Нами была написана жалоба на судью и возражения на его аппеляционную жалобу. Дело передано в вышестоящую инстанцию фед. суд., письмо с возражениясм ему отсланы, а также повестка явиться в суд на судебное заседание в декабре 09 г.

7. Я оплатила работу адвоката в первый раз полностью в августе 09 г.,

в конце ноября 09 г. я за предоставления моих интересов в суде заплатила большую сумму, чем на первый раз мы договаривались, договор о предаставлении услуг я пока не подписывала.

Может ли адвокат требовать с меня еще сумму или это шантаж? Законно ли это? А. предлагает мне занять сумму до суда, что это и как мне себя вести? А. аапелирует тем, что в суде будет рассматриваться не одно дело и т.д.., и что сама я навряд ли справлюсь, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо за любую помощь и ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для сведения. Вы можете обратиться в Н-Новгородскую Палату адвокатов с просьбой представить вам калькуляцию расценок услуг адвокатов, и с её помощью определиться в обоснованности ваших расходов на оплату услуг адвоката. Потребуйте у него квитанции на те суммы, которые вы уже проплатили, в случае неустранимых разногласий, подайте жалобу на адвоката в адвокатскую Палату.