Тверь, 14.12.2015, 16:43

Спор о зачете льготного стажа - возможны ли действия ПФ в отказе зачета работы мед. сестрой перевязочной в нейрохирургическом отделении?

Вопрос №9113271 из г. Тверь
опубликован 14.12.2015, 16:43
Правомерны ли действия ПФ в отказе зачета в льготный стаж работу в должности мед. сестры перевязочной (гнойной перевязочной) в нейрохирургическом отделении. В списках должностей указана должность мед. сестры перевязочной гнойной хирургии. Я получала надбавку за вредность 25%,нейрохирургия относится к хирургическому отделению, в отделении был гнойно-спинальный пост, В штатном расписании имеется 1 ставка - мед. сестры перевязочной (гнойной перевязочной). Как доказать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с тем что часто наименования указанные в постановлении Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" разнятся, надо искать тождественность наименований в

Постановлении Минтруда РФ от 1 декабря 2003 г. N 80

"Об установлении тождества отдельных наименований структурных подразделений государственных и муниципальных учреждений здравоохранения"

Установить тождество наименований структурных подразделений "хирургия врожденных пороков сердца", "хирургия приобретенных пороков сердца", "хирургия ишемической болезни сердца" наименованию структурного подразделения "кардиохирургическое", наименований структурных подразделений "хирургия аорты и ее ветвей", "хирургия сосудов" наименованию структурного подразделения "сосудистой хирургии", наименования структурного подразделения "электростимуляции органов" наименованию структурного подразделения "хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции", наименований структурных подразделений "хирургия пищевода и желудка", "общая хирургия", "хирургия печени, желчных путей и поджелудочной железы" наименованию структурного подразделения "хирургическое (в том числе по пересадке органов)", наименования структурного подразделения "хирургия легких и средостения" наименованию структурного подразделения "хирургическое торакальное"; наименований структурных подразделений "пластическая и реконструктивная микрохирургия", "микрохирургическая аутотрансплантация тканей" наименованию структурного подразделения "микрохирургическое", наименования структурного подразделения "эндоскопическая хирургия с рентгеновским кабинетом" наименованию структурного подразделения "эндоскопическое", наименования структурного подразделения "общая анестезиология и реанимация с искусственным кровообращением" наименованию структурного подразделения "анестезиологии - реанимации", наименований структурных подразделений "общая реанимация и интенсивная терапия", "кардиореанимация и интенсивная терапия" наименованию структурного подразделения "реанимации и интенсивной терапии государственных и муниципальных учреждений",

По аналогии в данном случае надо сравнивать положения об отделениях и сферу деятельности.

14.12.2015, 16:51

Оспаривайте в суде, приложите должностную инструкцию, штатное расписание имеющиеся документы о получении надбавок, судебную практику.

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

14.12.2015, 16:46

Хочется узнать входит ли мой стаж должность перевязочной мед.сестры(гнойной перевязочной) в нейрохирургическом отделении в льготном исчислении?

14.12.2015, 16:51

Должно входить в льготный стаж. Потому что указаны:

медицинские сестры перевязочных в отделениях гнойной хирургии, ожоговом, ортопедическом, травматологическом, травматолого-ортопедическом, туберкулезном для больных костно-суставным туберкулезом

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

14.12.2015, 16:56