Если работник за 2013 г не имел заработка, а за 2014 г заработок выше чем МРОТ, как начисляется б/лист.
Здравствуйте, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в зависимости от страхового стажа работника.
Страховой стаж Размер больничного
менее 5 лет 60% среднего заработка
от 5 до 8 лет 80% среднего заработка
8 лет и более 100% среднего заработка
Пособие исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе, за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).