И обезопасит ли это меня от возможных имущественных притязаний в течение 3-х лет после расторжения брака?
К заявлению на развод в мировой суд я приложила копию договора о разделе имущества, подписанного нами в период брака (год назад), но не заверенного нотариально. Секретарь суда иск приняла. На сегодняшний день имущественных споров нет. Для того, чтобы они и будущем не возникли, хочу попросить суд в резолютивной части постановления о расторжении брака окончательно "узаконить" наш с ним договор годичной давности о разделе имущества и факт отсутствия имущественных споров на момент развода.
Как юридически правильно выразить свою просьбу в суде?
И обезопасит ли это меня от возможных имущественных притязаний в течение 3-х лет после расторжения брака? Спасибо.
Татьяна если суд сам не производил раздел имущества и не исследовал связанные с эти доказательства,вряд ли он что будет "узаконивать" ваше соглашение с мужем..он просто отметит что спора о разделе имущества нет...так что риск что может быть в дальнейшем и возникнет спор о разделе имущества остается...