Как сохранить равные доли при продаже и покупке квартиры

Мы в следующем году собираемся продать приватизированную однокомнатную квартиру, которая находится в равных долях, я, мой брат (мы с братом совершеннолетние) и мама, у каждого из нас по 1/3 доля в этой квартире. У меня с братом есть сбережения, мы хотим продать эту однокомнатную квартиру, добавить наши сбережения и купить двухкомнатную квартиру или даже трёхкомнатную. И хотим, чтобы купленная квартира снова была в равных долях по 1/3 каждому, то есть на меня брата и маму. Что необходимо сделать, чтобы сохранить доли?
Лучший ответ

Чтобы сохранить дали вам нужно в договоре купли-продажи новой квартиры указать что квартира переходит в долевую собственность по 1/3

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Продаете все вместе свою квартиру и покупаете все вместе другую квартиру. При составлении договора купли-продажи новой квартиры указываете что приобретаете в долях по 1/3.