Владимир, 14.12.2015, 20:11

Обязаны ли мы вернуть аванс и как составить договор о расторжении после отказа от банкета?

Вопрос №9114325 из г. Владимир
опубликован 14.12.2015, 20:11
Нашим рестораном заключён договор возмездного оказания услуг на проведение предновогоднего банкета на 29.12.15. Фирмой был оплачен аванс в размере 50% от полной стоимости. Все сделано в нужные сроки. Вторая часть денежных средств должна быть оплачена не позднее чем за 2 недели до банкета, то есть не позднее 15 декабря. Нами был получен официальный отказ от проведения банкета, всвязи с неблагоприятной экономической ситуацией., в котором они просят вернуть аванс им назад. Согласно договору, если заказчик отказывается от мероприятия позднее 15 ноября, то мы вправе аванс не возвращать. В отказе содержится просьба расторгнуть договор оказания услуг. Вопрос: обязаны ли мы возвращать аванс? И на каком основании составлять договор о расторжении возмездных услуг? Также в договоре прописано, что убытки в виде упущенной выгоды взысканию не подлежат.. Мы не собираемся взыскивает убытки, мы просто не собираемся возвращать аванс. Правильно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как же тогда следует составлять договор ,если фраза аванс не подлежит возвращению никакой роли не играет..

14.12.2015, 21:23

надо смотреть весь ваш договор и пытаться от услуг уйти

15.12.2015, 07:28

обязаны вернуть деньги за вычетом документально подтвержденных расходов

14.12.2015, 20:19

На каком основании мы должны возвращать аванс за банкет,если в договоре прописано,что в случае отказа после 15 ноября аванс не возвращается.. А отказ был 2 декабря.

14.12.2015, 20:28

На основании Гражданского кодекса Российской Федерации

14.12.2015, 20:36

Как же тогда следует составлять договор ,если фраза аванс не подлежит возвращению никакой роли не играет..

14.12.2015, 21:23

надо смотреть весь ваш договор и пытаться от услуг уйти

15.12.2015, 07:28