Выкуп доли за материнский капитал - каковы права мужа на квартиру, где проживает семья, если он не прописан в ней?
Я выкупаю долю ц тети за материнский капитал в квартире где проживаем мы с детьми. Мой муж в этой квартите не прописан. Он прописан у своей мамы. Будет ли он иметь право собственности на квартиру после выкупа за мат. капитал.
Лучший ответ
При покупке жилого помещения (доли в жилом помещении) на средства материнского капитала жилье приобретается в общую долевую собственность всех членов семьи (мамы, папы, всех детей).
Таким образом, Ваш супруг при покупке доли будет иметь равную долю в парве собственности от приобретенной доли в квартире