Как подать на аллименты в случае гражданского брака и двух детей от разных семей

Куда мне идти подать на аллименты на мужа? И что для этого надо? Гражданский брак, ребёнок на нем записан. И как будут высчитываться аллименты? В другой семье ребёнок ещё один у него.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия)

У вас нет мужа, т.к. "гражданские браки" нашим законодательством не предусмотрены.

Статус у Вашего мужчины "сожитель" и, одновременно, "отец ребенка".

Алименты взыскиваются мировым судьей на основании судебного приказа или судебного решения.

На участке мировых судей или в и-нете ищете образец иска, платите госпошлину, прикладываете свид-во о рождении ребенка и вперед!!

Если у Вашего сожителя 2-е детей, то суд взыщет с него 1/3 всех доходов, т.е. на Вашего общего ребенка приходится 16.5% доходов, 16,5 - на другого. суд может установить и фиксированную сумму. Вот и вся арифметика...

Удачи Вам)