Как детям, являющимся гражданами Молдовы, получить гражданство РФ, если они учились и закончили школу в России?
Я гражданин рф,дети учились и закончили школу в России, сами являются
гражданами Молдовы, как им получить гражданство рФ? спасибо за помощь!
Галина,
Могут получить в упрощенном порядке по Вам (если несовершеннолетние) на основании :
Статья 14 ч.6 Закона о гражданстве РФ:
В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации.