LSN Messenger
Мурманск, 14.12.2015, 19:00

Каков д.б. кворум для утверждения сметы и тарифа на содержание, управление и текущий ремонт дома на 2016 год?

Вопрос №9115555 из г. Кинешма
опубликован 14.12.2015, 19:00
Какой д.б. кворум при принятии решения в вопросе «Утверждение сметы и тарифа на содержание, управление и текущий ремонт дома на 2016 год» более 50% или более 2/3 всех собственников дома?. Ответ должен начинаться со слов «Утверждение сметы и тарифа на содержание, управление и текущий ремонт дома на 2016 год», а то не убедить. Заранее благодарна за ответ, Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Сергеевич, что за обращение к человеку. Вы же юрист.

Поясняю д.б. - должно быть, начинаться с указанных слов, потому что разногласия с правлением и обращение к грамотному юристу явилось бы подтверждением. Если Вы внимательно читали вопрос нас интересует не только тариф, но утверждение сметы на будущий год.

15.12.2015, 09:46

каждый воспринимает написанное так, как хочет.

при утверждении сметы и тарифа, если собственники, при этом, ничего не приобретают/отчуждают, то на собрании должны присутствовать не менее 50% голосов, 25% должны проголосовать "ЗА". при этом на повестке собрания может быть хоть решение о проведении собрания на языке Суахили, все равно 50%, 25 из них "ЗА".

15.12.2015, 09:53

не понятно, что означает д.б., почему ответ должен начинаться и кого убедить. на собрании должно присутствовать 50+1% собственников, не менее 25% должны проголосовать "ЗА", что бы утвердить тариф.

15.12.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дмитрий Сергеевич, что за обращение к человеку. Вы же юрист.

Поясняю д.б. - должно быть, начинаться с указанных слов, потому что разногласия с правлением и обращение к грамотному юристу явилось бы подтверждением. Если Вы внимательно читали вопрос нас интересует не только тариф, но утверждение сметы на будущий год.

15.12.2015, 09:46

каждый воспринимает написанное так, как хочет.

при утверждении сметы и тарифа, если собственники, при этом, ничего не приобретают/отчуждают, то на собрании должны присутствовать не менее 50% голосов, 25% должны проголосовать "ЗА". при этом на повестке собрания может быть хоть решение о проведении собрания на языке Суахили, все равно 50%, 25 из них "ЗА".

15.12.2015, 09:53