Вопросы раздела имущества при разводе - возвращение денег и вычет материнского капитала
Мы с женой разводимся. У нас есть общий ребенок. Три года назад мы купили дом стоимостью 3300000{три миллиона триста тысяч руб.}При покупке мною было продана квартира, доставшаяся по наследству от матери, стоимостью 1650000 руб. Теща продала дом за 1200000 руб. и написала дарственную на жену и двух внуков, у жены есть ребенок от первого брака. Теперь при разделе она требует вернуть деньги. Права ли она? Я вступил в наследство на квартиру не женатым. Жена в покупку дома вложила материнский капитал, который теперь хочет вычесть из стоимости дома. Права ли она?
Лучший ответ
Ничего можете не возвращать. Дом будет поделен между членами вашей семьи, так как использован при покупке капитал.
Здравствуйте!
Всё имущество, приобретенное в браке считается совместным. И при разводе делится между супругами.