Ошибочный диагноз и судебные проблемы - Куда обратиться после неправильного ставления диагноза рака 4 стадии?
У нас вот такая история.
По осени (октябрь, ноябрь) 2014 года мой папа обратился в поликлинику с жалобой паховая грыжа. Его в свою очередь направляют сдавать анализы, тут врачи обнаруживают затемнение на левой доле левого легкого и с подозрением на рак легких 4 стадии направляют в областную больницу города волгограда (мы из камышина волгоградской области) на пересдачу анализов. В волгограде мест не было, чтобы сдать кровь (мол приходите через месяц). в результате за деньги они нашли место взяли анализы. В итоге волгоградский консилиум врачей онкологической больницы выдвинули так сказать свой вердикт... у вас рак 4 стадии, лечению не подлежит, химиятерапия тоже, хирургическое вмешательство поздно делать. Мол езжайте домой остались только бабушкины рецепты, жить вам осталось примерно месяц. Главный врач в консилиуме сомневался в диагнозе и говорил, что нужно делать повторно биопсию, его не послушали. Да, еще результаты биопсии были готовы уже через час примерно, а то и меньше. После этого всего, родственники конечно не сразу об этом узнали (жена, сын,дочь). вообщем, когда стало известно все родственники собрали все свои сбережения и еще не хватало половины, т.е. 120 000 тыс. руб.мама взяла кредит. Мы обратились в московский онкологический центр им. герцена со справкой рак 4 стадии. После полного и очень трудного и болезненнго обследовани (это три разных биопсий, несколько раз облучали и т. д.), моего папы диагноз был таков: поствосполительный фиброз левого легкого. После этого всего мы подали в суд, суд был 11.12.2015 г. они очень много тянули время, в суде выяснилось, что подпись моего отца подделали (факт был на лицо) все видели и прокурор (они это в процессе просто замяли) в том числе. Вообщем наговорили всякой ерунды, чтобы как-то отмазаться и результат не в нашу пользу.
Скажите, пожалуйста, мы намерены обращаться дальше. Куда следует обратиться? Как подать апиляцию в другом регионе?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать в апелляционном порядке только в Вашем регионе - таков порядок. Жалоба подается на имя апелляционного суда, но через суд, вынесший решение.