Законная сила соглашения о разделе имущества без заверения натареусом при обращении супруги в суд

Соглашение о разделе имущества будет иметь законную силу без заверения натареусом если моя супруга обратится в суд о разделе имущества.
Лучший ответ

Соглашение вы можете оформить самостоятельно, нотариус не обязателен. Но так как по закону имущество совместно нажитое делится пополам, то супруга может воспользоваться своим правом и оспорить в суде данное соглашение. Советую сразу начать оформление имущества.

Здравствуйте! Мировое соглашение, утвержденное судом, будет иметь силу.