Дело - уголовное, осужденный на данный момент в колонии-поселении, я - потерпевшая.
Если у Вас имееется решение суда о взыскании с осужденного морального и материального вреда в Вашу пользу пользу, необходимо подать заявление в канцелярию суда, о выдачи исполнительного листа по настоящему делу, после чего исполнительный лист предъявляется в службу судебных приставов, для исполнения.
В случае если Вами в рамках уголовного дела не подавался гражданский иск о возмещении морального и материального вреда, Вам необходимо написать исковое заявление с вышеуказанными требованиями, ссылаясь и подтверждая вину осужденного, приговором суда.
После вынесения решения, процедура та же
Удачи Вам!