Как разделить лицевой счет для продажи одной из комнат в секционной квартире
Разделить лицевой счет как таковой у Вас уже не получится, Вам нужно выделить долю, в том числе и в оплате жилищно-коммунальных услуг. Для выделения доли необходимо составить соглашение со всеми собственниками, для выделения доли в оплате коммунальных услуг- обратиться в управляющую компанию для заключения отдельного договора и выдачи отдельного платежного документа. Обязательно это сделать письменно. В случае отказа управляющей компании Вы сможете обратиться в суд. Срок рассмотрения Вашего заявления управляющей компанией, если оно будет подано лично- 20 дней.