Возможность подачи ходатайства об увеличении исковых требований на каком этапе судопроизводства и необходимость его подачи для взыскания судебных издержек или суммы пересылки почтой
Когда (на каком этапе судопроизводства) можно подать ходатайство об увеличении исковых требований? И вообще, нужно ли его подавать, если необходимо взыскать с ответчика сумму перессылки почтой документов? Это как увеличение исковых требований или судебные издержки, которые можно будет взыскать после вынесения судом решения?
Лучший ответ
Здравствуйте.
это могут быть судебные расходы - не увеличение - просто не забудьте о них сказать - когда будете просить взыскать судебные расходы
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! можно подать ходатайство об увеличении исковых требований в любой момент до вынесения решения суда.
А как судебные расходы нельзя это преподнести? я имею в виду денежные средства, которые были потрачены на пересылку корреспонденции