Продажа квартиры, прописанной ребенку - необходимость постановления органа опеки и попечительства?

• г. Москва

Покупаю квартиру, в которой был прописан ребёнок 10 лет, без доли собственности в квартире. Ребёнок выписан вместе с отцом месяц назад. Необходимо ли постановление органа опеки и попечительства? Продавец-отец утверждает, что переезжает жить в квартиру своей матери в этом же районе.

Ответы на вопрос (2):

нет, никакого постановления опеки не требуется, потому что ребенок не собственник

Если доли несовершеннолетнего нет то бояться нечего