Возможно ли сдавать в аренду рабочие места физическим лицам, если я являюсь ИП?

Вопрос №9118097 из г. Йошкар-Ола
опубликован 14.12.2015, 21:33

Можно ли сдавать в АРЕНДУ ФИЗИЧЕСКИМ лицам. Можно ли мне, ИП, сдать в аренду рабочее место физическому лицу. Это не мой работник, вознаграждение от меня не получает. Наоборот платит мне за арендуемое имущество (например швейные машины, парикмахерское оборудование и т.п.) Его доходы меня не интересуют. К сожалению, не хотят оформлять ИП. Так можно ли сдавать в АРЕНДУ ФИЗИЧЕСКИМ лицам рабочие места?

Лучший ответ
Рекомендуется

Открыл парикмахерскую, подскажите, как лучше оформить мастеров, чтобы не связываться с зарплатой и фондами? Можно ли сдать в аренду рабочее место физическому лицу (пусть сами с налоговой разбираются если не оформят ИП)? Можно ли сдать в аренду рабочее место, если у меня уже договор аренды помещения.Может лучше сдать в аренду оборудование?заранее благодарен за ответы, желательны ссылки на статьи.

14.12.2015, 21:55

Сопровождение бизнеса, в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта - платная услуга.

14.12.2015, 22:09

Здравствуйте. Закон этого не запрещает.

14.12.2015, 21:39

Открыл парикмахерскую, подскажите, как лучше оформить мастеров, чтобы не связываться с зарплатой и фондами? Можно ли сдать в аренду рабочее место физическому лицу (пусть сами с налоговой разбираются если не оформят ИП)? Можно ли сдать в аренду рабочее место, если у меня уже договор аренды помещения.Может лучше сдать в аренду оборудование?заранее благодарен за ответы, желательны ссылки на статьи.

14.12.2015, 21:55

Сопровождение бизнеса, в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта - платная услуга.

14.12.2015, 22:09