Как избежать уплаты 13% налога при размене жилья после развода? - Юлия
Продать квартиру, одновременно купить другую, заполнить декларацию, направить в налоговую инспекцию вместе с заявлением о проведении взаимозачета. Это в том случае, если вы еще не использовали налоговый вычет из расчета 2 млн. руб.
Мы не прожили 3 года в этой кв-ре. Имею материнский капитал,2 млн не использованы. Спасибо заранее
Если бы прожили три года, то заявление о взаимозачете не понадобилось бы. А так, схему в общем и целом я вам обозначила. Более подробно, можно будет говорить, когда будет установлена цена продажи вашей квартиры, и цена покупки новой квартиры.