Пугачев, 14.12.2015, 22:35

У меня из имущества одна четвертая часть квартиры могут ли ее описать за долги приставы.

Вопрос №9119064 из г. Пугачев
опубликован 14.12.2015, 22:35
У меня из имущества одна четвертая часть квартиры могут ли ее описать за долги приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотела получить совет как хотя бы отсрочить выплату долга.а не дежурные фразы которые известны всем.а в целом спасибо за быстрые ответы.извините не хотела ни кого обидеть . с уважением Альфия

15.12.2015, 21:33

От вопроса зависит ответ, многие одно думают, другое спрашивают.

Обратитесь в суд о рассрочке исполнения решения суда, при положительном решении, исполнительные действия будут остановлены.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

15.12.2015, 21:59

если единственное жилье--могут наложит арест--но не могут реализовать в счет погашения долга.

14.12.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Описать за долги могут, с запретом всех действий, продать, как единственное жилье, не могут.

14.12.2015, 22:38

Я хотела получить совет как хотя бы отсрочить выплату долга.а не дежурные фразы которые известны всем.а в целом спасибо за быстрые ответы.извините не хотела ни кого обидеть . с уважением Альфия

15.12.2015, 21:33

От вопроса зависит ответ, многие одно думают, другое спрашивают.

Обратитесь в суд о рассрочке исполнения решения суда, при положительном решении, исполнительные действия будут остановлены.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

15.12.2015, 21:59