Проблема школьного насилия - как помочь ученику, столкнувшемуся с издевательствами и боящемуся обратиться к родителям

8. В доверительной беседе ученик 10 класса сказал педагогу, что он боится выходить после уроков из школы – на улице его часто ожидает компания подростков из других классов и издевается над ним, иногда они его бьют, но так, что следов не остается, отнимают деньги, унижают его морально. Юноша боится рассказать об этом родителям, потому что отец его воспитывает «настоящим мужчиной» - за каждое проявление «слабости» (неуверенности, сомнения, страха) со стороны отца следует угроза «выбить дурь из головы». Что делать педагогу?
Лучший ответ

Довести информацию до родителей, в случае необходимости до полиции.