Могут ли отказать в получении посылки из-за незаверенной нотариально доверенности?

Вопрос №9119928 из г. Москва
опубликован 15.12.2015, 00:22
Вопрос по доверенности для получения посылки. Поступила посылка в отделение почты России в ems. Получатель предоставил мне копию своего паспорта и от руки написанную доверенность на мое имя, указав мои паспортные данные, номер поселки ems. Доверенность не заверена нотариально. В посылке одежда. Вопрос: могут ли мне отказать в получении посылки, тк доверенность не заверена у нотариуса? Тк по телефону сотрудник почты требует только нотариально заверенную доверенность. Заранее спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам конечно откажут в получении посылки. У Вас на руках не доверенность, а некая бумага, не понятно кем составленная.

оформляйте доверенность в установленном законом порядке. Заверяйте или у нотариуса или у лиц, чье удостоверение доверенности законом приравнено к нотариальному.

15.12.2015, 00:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

конечно могут, доверенность можно оформить либо у нотариуса либо на почтовом отделении бесплатно сроком на полгода

15.12.2015, 00:32

Прлучателя посылки не будет Росиии и нет возможности связаться для оформления нотариальной доверенности с ней. Статья 185 гк РФ в данном случае подходит?

15.12.2015, 07:12

Подходит. Как и ст.185.1 ГК РФ,

15.12.2015, 09:42

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034