Может ли муж оформить налоговый вычет на недвижимость, не являясь собственником? Возможность оформления налогового вычета на недвижимость при последующей покупке второго имущества.
Приобрели с мужем недвижимость, при этом уже состояли в браке, собственником являюсь я, муж в доле (в свидетельстве о регистрации права прописана только моя фамилия). Вопрос в следующем может ли муж оформить на себя налоговый вычет на данное имущество не являясь собственником? Если да то смогу ли я в будущем после приобретения еще одной недвижимости (я собственник) оформить уже налоговый вычет на себя? По сути если кратко то может ли семья вернуть два налоговых вычета с двух приобретенных квартир, (приобретенные в разные года) один раз муж, другой раз жена?
Нет. Право на вычет имеет только собственник.