Но придя домой я обнаружила, что он мне не подходит по размерам, через полчаса я вернула товар и попросила вернуть деньги.

• г. Нижний Новгород

Я на рынке спонтанно купила коврик, он мне понравился. Но придя домой я обнаружила, что он мне не подходит по размерам, через полчаса я вернула товар и попросила вернуть деньги. Но продавщица мне отказала, сказала меняйте, но на обмен мне предлагается товар который дороже, доплатить у меня денег нет. Но она настаивает на том что деньги не вернет. Что мне делать? Имеет ли она право мне не возвращать деньги, а только обменять. Если я могу вернуть деньги то подскажите как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для этого надо, как минимум, выяснить от какой фирмы (ЧП) торгует продавщица, ее юридический адрес и фактическое место нахождение. В этот адрес следует направить заявление с требованием возврата денег. К сожалению, при приобретении товара на рынке, это не просто. При письменном отказе можно обратиться в суд, да стоит ли коврик волокиты?