Москва, 15.12.2015, 07:19

Перевыплаты по судебному решению - кто должен оплатить налог?

Вопрос №9120607 из г. Москва
опубликован 15.12.2015, 07:19
По договору мне должны были платить 57471 минус налог 13 процентов, я уволился подал в суд, на сумму задолженности за три месяца, 172413 я выиграл по суду, вопрос налог в 22413 кто будет платить, работодатель то получается мне заплатил всю сумму по исполнительному листу, и правильно получается что налог платить должен Я теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно, вы можете составить декларацию ндфл по итогам года, указать весть полученный доход, уплаченный налог, указать вычеты и получите сумму, которую надо будет доплатить в бюджет, либо получить из бюджета

15.12.2015, 02:09

А что тогда работодателю делать, тоже платить?

15.12.2015, 02:54

Нет, работодатель выступает в качестве налогового агента во время выплаты заработной платы. По решению суда он вам выплачивать должен задолженность по заработной плате.

15.12.2015, 20:14