Может ли банк начислять проценты после истечения срока в договоре микрозайма?
Может ли банк начислять с меня проценты после срока, указанного в договоре (15 дней)?
Здравствуйте. Брал микрозайм 10 тысяч рублей. В договоре прописано, что с течении 15 дней я должен банку основную сумму и проценты-6 тысяч. Всего 16 тысяч рублей. Договор заключен НА 15 дней. В срок деньги не вернул. Прошло 3 месяца. Вопрос: Может ли банк начислять с меня проценты после срока, указанного в договоре (15 дней)?
После просрочки выплаты суммы займа банк (иная кредитная организация) будет продолжать начислять на сумму займа проценты за пользование денежными средствами, потому что Вы после окончания срока действия договора займа сумму не вернули и продолжаете пользоваться заемными денежными средствами
Конечно может, договор действует до тех пор пока каждая сторона не выполнит взятые на себя обязательства. Расчитывайтесь и больше никогда не обращайтесь к микрозаймам. Возьмите калькулятор и подсчитайте годовой процент вашего займа и у ужаснитесь, нужно быть очень недальновидным человеком что бы подписывать такой кобальный договор.