Подскажите какой существует поряд приватизации земельного учаска (у меня часный дом).
1. Если у вас дом или участок ИЖС или ЛПХ и приобретён вами или предыдущими собственниками до 01.11.2001 то вы имеете право оформить всё в собственность бесплатно (а не приватизировать за плату) по законам о дачной амнистии.№ 93-ФЗ и № 268-ФЗ
для этого вам нужны будут правоустанавливающие документы (договор. ГосАкт, Свидетельство, выписка из похозяйственной книги и др.) и кадастровые паспорта на Дом и ЗУ.
2. если нет то ЗУ (земельный участок) вам придётся выкупать в собственность за плату по правилам ст. 36 Земельного Кодекса
Евгений