Страховая служба отказала в выплате страхового возмещения из-за признания инвалидности вне периода страхования. Является ли такой отказ законным?
2013 г. брал кредит на 5 лет и сразу застраховался на вес срок кредитования. Через 2 года случился инсульт, после которого получил инвалидность второй группы и был признан нетрудоспособным. Обратился в страховую службу, но она отказала - по причине того, что в мед. документах было установлено, что инвалидность второй группы была установлена в результате общего заболевания, а не произошедший в период действия договора страхования несчастный случай. Законно ли это? Спасибо!
Как правило, не является страховым случаем причинение вреда здоровью в результате острого или хронического заболевания. Но все же рекомендую обратиться с документами к адвокату для исследования текста договора и правил страхования в конкретной страховой организации.
Необходимо ознакомиться с договором для начала.