Поехали в прошлом году приватизировать, оказалось, что "временные" квартиру приватизировали.
Стоит ли пытаться вернуть квартиру - была забронирована в связи с работой на севере до 2008 г. Коммунальный отдел вселил в квартиру жильцов, мы дали им письменное разрешение на проживание до нашего возвращения, договор не заключали. Поехали в прошлом году приватизировать, оказалось, что "временные" квартиру приватизировали. В отделе мунимущества сказали, что новый кодекс жилищный, и мы утратили права. Теперь знакомые говорят, что можно решить через суд, надо идти с документами к юристам. Стоит ли?
Лучший ответ
Анна, Вы выписывались из квартиры, либо по месту нового жительства была временная регистрация, от этого много зависит. По идее Вы выписались, т.к. лица не прописанные в квартире не имеют право на приватизацию. Я считаю что можно пробовать оспорить данную приватизацию и снять граждан с регучёта, но нужен хороший адвокат. Пробуйте.
спасибо Вам за ответ, поеду снова в Волгоград, где было забронировано жилье в связи с работой на севере, и попробую найти юриста