Я неработающий пенсионер построил жилой домик 82 м.кв.. Другого жилья нет. Могу ли я получить налоговый вычет? Спасибо.

Вопрос №9121626 из г. Тюмень
опубликован 15.12.2015, 07:10
Я неработающий пенсионер построил жилой домик 82 м.кв.. Другого жилья нет. Могу ли я получить налоговый вычет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вычет можете получить только если работаете

15.12.2015, 07:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если я смогу устроиться на работу, то сколько времени мне нужно отработать для того, чтобы я имел право на налоговый вычет?

15.12.2015, 07:18

Изучить вопрос вычета вы можете самостоятельно, смотрите ст. 220 НК РФ

15.12.2015, 07:22