Как осуществить удочерение старшей дочери во втором браке и лишить отца родительских прав?

Вопрос №9122087 из г. Волгодонск
опубликован 15.12.2015, 08:09
У меня второй гражданский брак, двое деток от первого и второго брака! Мой второй муж, хочет удочерить мою старшую дочь. Подскажите как это можно сделать: у старшей дочери другой отец, который фигурирует в св-ве о рождении, но никакого участия, ни морального, ни материального в воспитании он не принимает! Могу ли я лешить его род. прав на ребёнка, если учесть тот факт, что на алименты никогда подавала!? при удочерении старшей дочери вторым мужем, нужно ли нам находиться в браке, и куда подавать заявление на удочерении!? после удочерегия возможно ли поменять ребенку фамилию и отчество!? что указать в заявлении! Спасибо! Надеюсь на все вопросы, получить ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала вступите в брак, так как до этого удочерение невозможно. Лишить родительских прав, без того что вы не подавали на алименты, практически невозможно. Возможно получить от биологического отца нотариально заверенное согласие на удочерение конкретным лицом.

15.12.2015, 08:17

Выполнив все то,что вы сказали!после удочерении,мы свободно можем поменять фамилию и имя ребёнку!?

15.12.2015, 08:19

После удочерения конечно, после вступления в законную силу решения суда, вы получите новое свидетельство о рождении в котором в графе отец будет указан усыновитель.

15.12.2015, 08:23

Юридические услуги в Волгодонск