Как можно вернуть страховку по кредита в банке?
Ваш вопрос невозможно решить без изучения документов и в рамках бесплатной консультации. Пришлите мне документы, и я попытаюсь аргументированно ответить на ваш вопрос.
Любовь, не только можно, а это сделать просто необходимо.
чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?Договор страхования?
да, возможно, доказывайте, что услуги страхования навязаны как услуга, что запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП
Предъявляйте претензию, при отказе в суд
Есть положительная судебная практика по данным искам - см. в сети интернет
Доброе время суток Сергей!
Можно ли вернуть страховку по кредиту в втб банке.
Первым делом Вам надо написать заявление в банк о возврате страховки. Уже от полученного ответа будет видно, сто делать дальше.