Права Государственной корпорации Агенства по страхованию вкладов - начисление штрафных санкций по кредитному договору
В компании был оформлен кредитный договор, в мае 2015 у банка-кредитора была отозвана лицензия, решением арб суда объявлена принудительная ликвидация банка.
В компанию пришло официальное письмо от Государственной корпорации Агенство по страхованию вкладов об уточнении реквизитов, по которым отправлять погашение основного долга и процентов.
Вопрос. Может ли (имеет право) Государственная корпорация Агенство по страхованию вкладов начислять штрафные санкции по кредитному договору, в случае нарушения графика погашения процентов и основного долга согласно кредитному договору.
Спасибо.
да, имеет право, но можете оспорить в суде